Город новых возможностей

В минувшую субботу в сквере филармонии прошел первый концерт рамках проекта «Город новых возможностей». Программа прошла при участии молодёжных творческих объединений, солистов и джаз-оркестра филармонии.

В этот вечер каждый нашел для себя музыку по душе. Классические композиции сменялись современной эстрадой, а затем хип-хопом. На лавочках в сквере рядом с филармонией не было свободных мест, ну а самые активные астраханцы подпевали артистам и даже танцевали.

Уже сейчас можно говорить, что астраханцам понравился такой формат концертов.

«Мы живем тут не далеко, каждый вечер приходим гулять сюда с внуком, – рассказывает астраханка Анна Петровна. – И какой сегодня сюрприз нас ждал тут. Даже домой уходить не хочется. Внук танцует под современные песни, а я насладилась классическими произведениями».

Авторы проекта обещаю, что радовать своего зрителя будут регулярно. Следующий концерт пройдет уже 26 мая.

«Наши артисты подготовили уникальную программу, – рассказывает о предстоящем концерте директор Астраханской государственной филармонии Валентина Чернякова. – Это будет микс из классических и современных композиций. Я думаю, что мы сможем угодить даже самым требовательным меломанам».