Астраханская Государственная филармония приглашает зрителей отметить свой юбилей

Этот год особенный для Астраханской филармонии. В 2017 году это учреждение культуры отмечает свое 80-летие.

13 октября в Концертном зале Астраханской Государственной филармонии пройдет юбилейный праздничный концерт.

Гостей вечера ждет путешествие в старую Астрахань. Фойе на вечер превратится в Набережную Волги 30-х годов с открытой сценой-эстрадой. Зрителей будут встречать уличные художники, продавцы мороженого.

Откроет праздничный концерт бессмертное творение Дж. Россини: увертюра к опере «Севильский цирюльник» в исполнении Камерного оркестра под управлением дирижера – лауреата Международных конкурсов Дмитрия Банаева.

В этот вечер на сцену выйдут все творческие коллективы, а также солисты Астраханской филармонии. Они исполнят самые известные как классические, так и современные композиции: А.Пьяцолла «Либертанго», Стинг «Shape of my heart», Ф.Крейслер Прелюдия и аллегро в стиле Г. Пуньяни и другие.

Праздничные поздравления прозвучат от представителей Администрации Астраханской области, Думы, Министерства культуры Астраханской области. Сотрудники филармонии будут награждены Знаками отличия, Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Слова поздравлений в этот вечер прозвучат и от представителей концертных и театральных организаций города, учебных учреждений, общественных организаций.