Ночь искусств в Астраханской Государственной филармонии отметили танцами

В ночь с 4 на 5 ноября Астраханская государственная филармония пригласила своих зрителей на танцевальный вечер.

Мероприятия прошли на трех концертных площадках.

Начался вечер в Музыкально-литературной гостиной. Там зрителей ждала встреча с известным квартетом «Скиф» и дуэтом «Life». Кроме этого в программе приняли участие солисты Астраханской Государственной филармонии Владимир Царегородцев (виолончель), Надежда Самусенко (домра), Илья Михайлов (фортепиано) и Анна Давыдова (фортепиано).

Ведущая Дина Пащенко рассказала об истории и развитии танцевального искусства, и, конечно же, пригласила зрителей потанцевать.

Далее в концертном зале им. М. Максаковой началась программа «Вдохновленные танцем». Ведущая программы, заслуженная артистка России Надежда Дорофеева рассказала зрителям о том как менялась танцевальная музыка. В исполнении камерного оркестра прозвучали произведения зарубежной и русской классики. В программе приняли участие Татьяна Важорова, Яна Паклянова и Константин Хрипушин.

В это же время ансамбль «Отрада» и ведущая программы Ирина Ибрагимова ждали своих зрителей на танцевальный вечер «Танго, вальс, фокстрот» в арт-кафе «Мелодия встреч».
Название программы говорит само за себя. В этот вечер зрители услышали известные танцевальные мелодии «Барыня», «Цыганочка», «Кумпарсита», «Под небом Парижа» и другие. Ну а популярные песни и романсы прозвучали в исполнении солистов филармонии Владимира Сутыгина, Ольги Бочкаревой, Александра Тюпа, Ольги Фомичевой и Анастасии Васильевой.

Мероприятия прошли в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году прошла по всей стране под девизом «Искусство объединяет». Творческие площадки работали в музеях, театров, выставочных залах, библиотеках, а также на открытых пространствах города и области.