Директор филармонии приняла участие в мероприятии, на котором подвели итоги социальной деятельности «Лукойл» в 2017 году

В Астрахани состоялся круглый стол на тему «Корпоративная социальная ответственность ПАО «ЛУКОЙЛ». Итоги 2017 года». В работе круглого стола приняли участие представители Компании, органов государственной власти, общественности.

На мероприятии было отмечено, что благотворительные программы ЛУКОЙЛа охватывают практически все направления социально-экономической жизни Астраханского региона. В целом в 2017 году на благотворительные проекты в Астраханской области было выделено 250 млн. рублей. А социальные инвестиции ЛУКОЙЛа с 2009 года уже превысили 1 млрд. рублей.

«Каждый реализованный нами социальный проект важен и дорог для нас. Мы стараемся помогать именно неравнодушным людям. Тем, кто честно и бескорыстно работает за свою идею. На протяжении многих лет оказываем поддержку детским домам, ведь их воспитанники никого не могут оставить равнодушными. Также помогаем и ребятам, которые ведут поисковую работу. Потому что мы не просто восстанавливаем имена погибших и без вести пропавших воинов: такие проекты помогают воспитывать патриотов нашей страны», – рассказал генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко.

Среди участников круглого стола было немало представителей культурной сферы. Выступая с ответным словом, все они выражали особую благодарность Компании и Благотворительному Фонду «ЛУКОЙЛ».

«Благодаря такой колоссальной поддержке, мы привлекаем внимание к Филармонии. Многие люди узнают, что в Астрахани существует учреждение, которое прививает людям тягу к высокому музыкальному искусству», – отметила директор Астраханской государственной филармонии Валентина Чернякова.

Подводя итоги мероприятия, представители Компании отметили, что намерены продолжать конструктивный диалог с общественностью, обсуждать новые идеи и проекты.

Социальные инвестиции ЛУКОЙЛа и впредь будут направлены на решение самых насущных задач.