В Астраханской филармонии прошла ночь искусств

В этот вечер в филармонии был настоящий аншлаг: зрители вдохновлялись осенью и наслаждались замечательной музыкой в исполнении коллективов и солистов.

Открылось мероприятие удивительным флеш-мобом “Вальс-бостон”, который прошел в фойе первого этажа. Все желающие стали участниками этого музыкального действия, спели и станцевали под звуки легендарного вальса вместе с Камерным хором.

Затем зрители переместились в Музыкальную гостиную и попали в атмосферу загадочного 19 века – время поэтов, балов и дуэлей. Здесь гостей ждали мастер-классы, настольные игры, выставки с участием студентов Астраханского колледжа культуры и искусств, Астраханского художественного училища и Дома ремесел. И, конечно, звучала музыка этой прекрасной эпохи в исполнении Камерного оркестра и ведущих солистов Филармонии. 

Ну а самые маленькие зрители послушали в этот вечер “Нянины сказки”. Слушатели вспомнили любимых героев детства, знаменитые стихи и сказки А.С. Пушкина, пообщались с героями постановки и услышали множество прекрасных мелодий в исполнении Оркестра русских народных инструментов им. Махова и солистов Филармонии. 

Вечер продолжился в музыкальной гостиной, где под звуки Камерного хора Филармонии и при участии Танцевально-спортивного клуба, прошла программа “Музыка желтых листьев”. Прозвучали знаменитые произведения об осени, сочинения современных композиторов, танцевальные хиты и ретро-шлягеры. 

Завершилась «Ночь искусств» Музыкально-поэтическим вечером «Осенняя ностальгия». Известные и прекрасные романсы об осени в исполнении музыкантов Филармонии, стихи русских поэтов, выставка картин и фотозона – все это ждало гостей в уютном и теплом Арт-кафе.