Наталья Александровна Долгих

 С красным дипломом окончила Воркутинское музыкальное училище (специальности «Преподаватель по предмету «Теория музыки» и «Руководитель хорового и вокального коллектива»), а также Астраханскую государственную консерваторию по специальности «Музыковедение».

С 1998 по 2006 годы Наталья Александровна работала преподавателем, впоследствии старшим преподавателем на кафедре «Теории и истории музыки» Астраханской государственной консерватории. Среди преподаваемых дисциплин – История русской музыки, Современная музыка, Сольфеджио.

Помимо преподавательской работы Наталья Долгих большое внимание в своей деятельности уделяла творческому направлению. На протяжении около 10 лет в качестве лектора-музыковеда представляла большинство концертов классической музыки, проводимых в Большом зале Астраханской государственной консерватории. В этом качестве также сотрудничала с Астраханской государственной филармонией и Молодежным творческим центром. Вела концерты нескольких международных фестивалей современной музыки.

С 2002 года Наталья Александровна работала в департаменте культуры, искусства и кино Администрации Астраханской области, впоследствии реорганизованном в министерство культуры и туризма Астраханской области. За годы работы в министерстве культуры и туризма принимала активное участие в организации мероприятий международного и российского масштаба, проводимых в Астрахани.

За активную и плодотворную работу Наталья Долгих награждена Почетной грамотой Губернатора Астраханской области, Благодарственным письмом министерства культуры Астраханской области, Почетной грамотой министерства культуры Астраханской области.