Музыка на воде

Проект «Музыка на воде» является частью более масштабного социально-культурного проекта «Всей семьей в филармонию» Астраханской филармонии и компании «ЛУКОЙЛ» и проводится в теплое время года как серия бесплатных open air концертов в живописном месте города – на Лебедином озере.

Концерты «Музыка на воде» зачастую приурочены к знаменательным праздничным датам – День молодежи, День защиты детей, День знаний. В «Музыке на воде» принимают участие творческие коллективы и солисты Астраханской филармонии: Камерный оркестр, Камерный хор, Оркестр русских народных инструментов им. В. Махова, Эстрадно-джазовый оркестр, ансамбли «Скиф», «Отрада», Ансамбль под управлением Михаила Гейфмана, а также солисты.

Даты концертов в 2023 году:

– 13 мая в 18.00 – Открытие сезона 2023 проекта «Музыка на воде», концерт Камерного хора (руководитель и дирижер Татьяна Рекичинская);

– 27 мая в 18.00 – концерт Ансамбля под управлением Михаила Гейфмана и солистов Анны Забелиной, Анастасии Толоконниковой, Шамситдина Мирзоева,

– 24 июня в 19.00 – концерт Эстрадно-джазового оркестра под управлением Евгения Якушкина и солистов Елены Дорохиной, Константина Хрипушина, Анастасии Толоконниковой.

– 19 августа в 18.00 – концерт Камерного оркестра (дирижер Леонид Бутаков) и солистов филармонии;

26 августа в 18.00 – концерт ансамбля «Отрада» (руководитель  Руслан Грачев) и солистов филармонии;

2 сентября в 18.00 – Закрытие сезона 2023 проекта «Музыка на воде», концерт ансамбля под управлением Михаила Гейфмана и солистов филармонии.