Шуматова Наталья

Выпускница Астраханского училища культуры по специальности режиссер-постановщик театрализованных программ (диплом с отличием) и филологического факультета Астраханского государственного университета.

С 1999 по 2005 гг. работала в Творческом центре «Мастер-Шоу» управления культуры администрации г. Астрахани (сначала как методист, с 2001 г. – как заместитель директора). За годы работы приняла участие в качестве режиссера-постановщика в масштабных городских мероприятиях, посвященных празднованию Дня города Астрахани, Дня Победы, Дня молодежи, Дня рыбака, юбилейных мероприятий крупных промышленных организаций города и административных структур.

С 2006 г. работала в Центре культуры «Виктория» ООО «Газпром добыча Астрахань» в должности культорганизатора, с 2009 г. – главного режиссера Центра культуры.

За годы работы в качестве режиссера приняла участие в постановке праздничных мероприятий в рамках Дня газовика, масштабных проектов в рамках всероссийского движения «Возрождая традиции» и корпоративного фестиваля «Факел» ОАО «Газпром». Неоднократно работала в составе приглашенных режиссерско-постановочных групп (РЦ «Карнавал стиль», РЦ «Содружество режиссеров» г.Москва), приняла участие в подготовке и организации масштабных праздничных мероприятий на площадях и стадионах: «20-летие ООО «Астраханьгазпром»», «25-летие ООО «Газпром добыча Астрахань». В 2014 году выступила режиссером-постановщиком развлекательного шоу для молодежи «Сияние Юга» на корпоративном фестивале «Факел» ОАО «Газпром» в г.Сочи.

С 2015 года является режиссером-постановщиком Астраханской государственной филармонии. В качестве сценариста и режиссера представила астраханскому зрителю литературно-музыкальные проекты по произведениям русских классиков, музыкально-развлекательные проекты для детей и родителей, авторские новогодние спектакли и детские мюзиклы, выступила постановщиком праздничного концерта, посвященного 80-летию Астраханской филармонии.