Известный американский пианист Джон Дэвис снова в Астрахани

Известный американский пианист и композитор Джон Дэвис 2-й раз выступит в Астрахани!

В составе российско-американского трио Джон Дэвис совершает гастрольный тур по городам России. 2 марта в Астраханской государственной филармонии состоится единственный концерт «JonDavisTrio» с новой программой!

Джон Дэвис – универсальный пианист, выступающий и соло, и с биг-бэндами, и с различными камерными составами. Более 30 лет он гастролирует по миру с выдающимися джазовыми исполнителями. Дискография Джона насчитывает более 50 альбомов, которые он записал и как пианист, и как композитор.

История «Jon Davis Triо» началась в апреле 2000-го, в джаз-клубе в центре Стамбула, где пианист Джон Дэвис и российские музыканты Григорий Зайцев (контрабас, Москва) и Игорь Игнатов (барабаны, Москва) совместно выступали на одной сцене. Спустя 15 лет коллектив воссоединился, активно гастролирует и записывает альбомы.

В туре 2019 года российско-американское трио обращается к музыке, которая является наследием джаза. Дюк Эллингтон, Генри Манчини, Джонни Мандэл, Тэлониус Монк, Чарли Паркер, Бобби Хатчерсон – в программе «Jazz. Золотая коллекция». С «JonDavisTrio» также выступает в качестве специального гостя молодая, но очень талантливая джазовая вокалистка из Санкт-Петербурга Кристина Ковалева. В 2018 году Кристина стала лауреатом Iпремии Международного конкурса джазовых вокалистов «RigaJazzStage2018» и обладательницей Специальной премии Раймонда Паулса.

Чтобы получить уникальную возможность в Астрахани услышать американского пианиста Джона Дэвиса в музыкальном содружестве с московскими джазменами и санкт-петербургской певицей Кристиной Ковалевой надо всего лишь купить билет на концерт в Филармонию.