Академия Арт-журналистики VI Транссибирского Арт-Фестиваля: Новосибирск, 8–13 апреля 2019

С 8 по 13 апреля 2019 года в рамках VI Транссибирского Арт-Фестиваля состоится очередная Академия Арт-журналистики. Тема Академии — мультимедийная журналистика.

В Академии принимают участие ведущие преподаватели Центра цифровых культур и медиаграмотности НИУ Высшей школы экономики. В программе Академии — лекции, мастер-классы, лаборатории. «Школа креативных медиа». «Блоггеры и пресс-службы культурных институций», «Арт-журналистика и культура в цифровой среде»,  «Сторителлинг», «Трансмедийность». Журналистская практика с посещением и обсуждением концертов и проектов VI Транссибирского Арт-Фестиваля. Круглый стол «Пресс-служба! Что, как и зачем?», творческие встречи с композитором Александром Раскатовым, скрипачом и дирижером Дмитрием Ситковецким, журналистом и телеведущим Владимиром Познером, куратором академии, главным редактором газеты и интернет-издания «Музыкальное обозрение» Андреем Устиновым. Академия Арт-журналистики завершит свою работу 13 апреля, в день закрытия VI Транссибирского Арт-Фестиваля в Новосибирске.

  • «Академия Арт-журналистики-2018» вызвала большой интерес и всероссийский резонанс. В 2018 году в Академии приняли участие более 100 слушателей из 20-ти городов и регионов России: журналисты печатных и электронных СМИ, редакторы, сотрудники пиар-служб театров и филармоний, студенты и преподаватели вузов.