Камерный хор Астраханской филармонии выступит под управлением московского дирижера

Одно из лучших сочинений Генделя и одно из величайших произведений мировой музыкальной культуры прозвучит на сцене Астраханской государственной филармонии в рамках XV Международного фестиваля вокального искусства имени Валерии Барсовой и Марии Максаковой.

Исполнят его Камерный оркестр филармонии, камерный хор филармонии и хор студентов Астраханской государственной консерватории, а также молодые, но уже ярко заявившие о себе вокалисты.

Дирижировать оркестром будетЛауреат международных конкурсов в Санкт-Петербурге и Монтезе, Италия, Максим Конарев (Москва). Как приглашенный дирижер с 2006 года сотрудничает с симфоническими оркестрами российских филармоний, музыкальных театров и театров оперы и балета, а также театров Румынии и США.

Маэстро проходил стажировку в Национальном академическом театре Оперы и Балета в Киеве (2010). Принимал участие в мастер-классах выдающихся дирижеров В.Ямпольского (США) и И.Зифферта (Швейцария).

Михаил Конарев неоднократно принимал участие в работе жюри конкурсов и фестивалей в различных городах России, участвовал в подготовке и проведении фестивалей: «Возвышенное и земное», «Культура не считает километров», «Шедевры мировой музыкальной культуры», «LIBERTANGO».

Оратория «Мессия» – грандиозное сочинение Г.Ф. Генделя для солистов, хора и оркестра станет премьерой фестиваля!