Квартет “Скиф” выступили на Лебедином озере в рамках проекта “Музыка на воде”

30 июня на Лебедином озере в рамках проекта «Музыка на воде» прозвучала программа, завершающая концертный сезон 2018-2019 года.

Главными героями вечера стали лауреат многочисленных международных и российских конкурсов, известный квартет русских народных инструментов «Скиф» (руководитель – Заслуженный деятель искусств, Заслуженный артист РФ Александр Мостыканов) и солисты филармонии дипломант международных конкурсов Ольга Бочкарева (меццо-сопрано), лауреат международного конкурса Иван Михайлов (тенор), Лариса Сазонова (джазовый вокал),  Ольга Фомичева (эстрадно-джазовый вокал), Елена Дорохина (эстрадно-джазовый вокал),  Людмила Федорова (народный вокал), Юлия Опрятнова (гусли звончатые), лауреат международного и всероссийского конкурса Михаил Гейфман (губная гармоника) и Олег Карпович (ударные).

         Программа концерта, словно яркий цветной калейдоскоп, мерцала разными гранями: здесь были и любимые всеми танцевальные, латиноамериканские мелодии, и итальянская классика, и известные ретро-хиты, русские народные песни, романсы, а также композиции в стиле блюза и кантри и попурри на темы из известных кинофильмов… Равнодушным не остался никто из присутствующих, каждый находил что-то свое в этом многообразии жанров, подпевал и подплясывал, аплодировал и одобрительно кивал головой.

         Ансамбль «Скиф» и солисты общались, шутили и смеялись вместе со слушателями, обсуждали астраханскую погоду, устраивали настоящие музыкально-театрализованные миниатюры, которые публика принимала на ура, долго не отпуская артистов и вызывая их на бис.

         Что ж, сезон завершился тепло и воодушевленно, обещая столь же яркое продолжение в скором будущем. Мы желаем астраханцам прекрасного лета и ждем их в новом концертном сезоне!