Астраханская государственная филармония продолжает концерты из цикла«Музыка на воде» в рамках проекта «Всей семьей в филармонию».

         Лебединое озеро по праву считается одним из самых красивых и живописных мест нашего города; в любое время года здесь царит особая атмосфера спокойствия и гармонии. Именно здесь, уже традиционно, состоялся очередной концерт цикла «Музыка на воде» нового концертного сезона.

         Главными героями этого теплого творческого вечера стали любимый многими астраханцами ансамбль народных инструментов «Отрада» (руководитель – Руслан Грачев) и солисты филармонии, лауреаты международных и российских конкурсов Татьяна Важорова (сопрано), Ольга Бочкарева (меццо-сопрано), Людмила Федорова (народный вокал), Владимир Сутыгин (тенор) и Александр Марков (баритон).

         Программа концерта, как красочный ковер, сплеталась из множества жанров. Зрители услышали и страстные аргентинские танго, и романтичные мелодии Франции, и величественные русские романсы, и вечные песни военных лет, и любимые композиции из советских кинофильмов, ставшие для многих родными.

         Публика концерта, как всегда многочисленная и очень активная, с радостью реагировала на быстроменяющийся калейдоскоп музыкальных номеров, подпевая и пританцовывая, аплодируя и одаривая музыкантов комплиментами и благодарностью.

         Ведущая концерта – музыковед Диана Пащенко – создала непередаваемую атмосферу вечера, делясь со зрителями историей исполняемых произведений и настраивая всех присутствующих на одну единую волну светлой ностальгии об уходящем лете.

         Душевно и тепло было на «Музыке на воде». Впереди – целый год новых впечатлений и прекрасной музыки в Астраханской филармонии!