АСТРАХАНСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ ОТКРЫВАЕТ 82-Й КОНЦЕРТНЫЙ СЕЗОН

Новый 82-й концертный сезон Астраханской государственной филармонии обещает быть насыщенным и интересным.  Филармония не могла остаться в стороне от главного культурного события этого года – объявления его Годом театра в России – и подготовила специальную программу, посвященную музыкальной разновидности театра – мюзиклу и непосредственно связанному с этим жанром театральному кварталу Нью-Йорка Бродвею.

14 сентября в 19.00 филармония открывает сезон программой «Прогулки по Бродвею», в которой будут представлены фрагменты из знаменитых бродвейских мюзиклов «Кабаре», «Чикаго», «Вестсайдская история», «Кошки» и др. В концерте примет участие Камерный оркестр и Камерный хор, Джаз-оркестр и солисты.

В течение сезона филармония подарит меломанам возможность познакомиться с исполнительским искусством известных российских музыкантов. Так, 28 сентября, в преддверии Международного дня музыки, на сцену филармонии выйдет выдающийся музыкант современности, заслуженный артист России, лауреат многих международных конкурсов, известный виолончелист Борис Андрианов. Он выступит с сольным концертом совместно с Камерным оркестром Астраханской филармонии.

Зимой 2020 года в Концертном зале филармонии впервые в Астрахани выступит один из самых ярких российских скрипачей, заслуженный артист России Граф Муржа. С сольным концертом также посетит Астрахань музыкант, ставший хорошим другом филармонии и обладающий титулом «Лучший классический гитарист мира» – Ровшан Мамедкулиев.

В афише нового сезона и творческий вечер, своеобразное музыкальное приношение выдающемуся флейтисту, заслуженному артисту РСФСР, профессору, уроженцу г. Астрахани Михаилу Каширскому, более 30 лет проработавшему в оркестре Большого театра России. Почтить память своего педагога приедут в Астрахань известные московские музыканты, его ученики и последователи Владимир и Алексей Кудря, Виктор Хотулев.

Порадует филармония и детскими концертными программами. В этом году Оркестр русских народных инструментов им. В. Махова представит зрителям новый цикл «Сказки, рассказанные детям», в рамках которого в музыкальном обрамлении будут прочитаны сказки «Дюймовочка», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Конек-горбунок», «Снежная королева».

Абонемент № 1 «Воскресные концерты и детей и родителей с заслуженной артисткой России Надеждой Дорофеевой», цикл «Мой первый бал», Детская филармония также продолжат свою работу в этом сезоне.

Любители джаза смогут посетить концерты абонемента «JAZZ TRACK», а поклонникам танцевальной эстрадно-джазовой музыки представится возможность поучаствовать в проекте «Танцевальные вечера с джаз-оркестром».

Кроме того, в новом сезоне филармония организует выступление джаз-оркестра с известными зарубежными и российскими джазовыми исполнителями.