Артисты Астраханской филармонии принимают участие в Санкт-Петербургском фестивале

С 26 октября по 4 ноября в Петербурге проходит Второй Международный фестиваль мандолины. Свое мастерство показывают исполнители из России, Австрии и Италии.

Среди событий Фестиваля предполагаются концерты для детей, музыкантов-любителей, мандолинистов-профессионалов из городов России, а также из Украины и Австрии. В течение 8 дней состоятся 12 мероприятий, на которых мандолина будет представлена в разных жанрах: барокко, классика, современность, драматическое искусство. В рамках Фестиваля пройдёт курс исполнительского мастерства на мандолине известной мандолинистки  Наталии Марашовой из Зальцбурга.

Дуэт солистки оркестра русских и народных инструментов им. В. Махова Надежды Самусенко (домра, мандолина) и Анны  Давыдовой (фортепиано) также примет участие в трёх концертах Фестиваля.

Концертный дуэт сложился в 2013 году. Музыканты ежегодно представляли несколько сольных программ, включающих произведения различных стилей и жанров: от произведений композиторов эпохи барокко и венских классиков до народной музыки и произведений современных композиторов.