Астраханцы поздравили с юбилеем композитора Александру Пахмутову!  

7 декабря в Астраханской государственной филармонии состоялся концерт, приуроченный к юбилею выдающегося русского и советского композитора, Народной артистки СССР Александры Пахмутовой.  

В Концертном зале им. Максаковой прозвучали самые знаменитые сочинения Александры Пахмутовой«Старый клен», «Мелодия», «Как молоды мы были», «Беловежская пуща», «Нежность», «До свидания, Москва», «Команда молодости нашей», «Надежда» и многие другие. Исполнили знаменитые хиты эстрадно-симфонический оркестр под управлением Евгения Якушкина, который составили Камерный и Эстрадно-джазовый оркестры, и Камерный хор филармонии (руководитель и хормейстер – Татьяна Рекичинская), а также солисты – Анастасия Тарасова, Елена Овсянниковальга Фомичева, лауреаты международных и российских конкурсов Константин Хрипушин, Александр Марков, Лариса Сазонова, Елена Дорохина, Анна Забелина, Юрий Эльперин (фортепиано),Евгений Хачиров (гитара). К ним присоединились и совсем юные исполнители – солисты эстрадно-джазовой студии «Rich sound» и солист Детского хора России Сергей Лёвкин.  

О жизни и творчествеАлександры Пахмутовой рассказали музыковед Диана Пащенко и мастер художественного слова, лауреат международного конкурса Сергей Кичигин. 

Этим вечером в Концертом зале филармонии не было свободных мест. И это – самое большое признание для музыканта: музыку Пахмутовой слушают и искренне любят. Спустя множество лет, пройдя чередуперемен и событий, песни Александры Николаевны все еще собирают нас вместе. Надеемся, что так будет всегда!