В филармонии назвали имена победителей конкурса рисунков

В середине декабря 2019 года в Астраханской филармонии начался прием работ на конкурс детских рисунков, посвященных Новому 2020 году. Накануне организаторы конкурса назвали имена победителей. Церемония награждения прошла в рамках детской музыкальной программы проекта «Мой первый бал».

В состав комиссии, которая оценивала работы претендентов, вошли артисты и руководство филармонии. Возглавила работу жюри директор Астраханской государственной филармонии Валентина Чернякова.

Всего в конкурсе участвовали более 70 мальчишек и девчонок в возрасте от 3-х до 14 лет. На конкурс принимались рисунки, выполненные на бумаге в любой технике, кроме созданных с применением программ для графического моделирования и дизайна.

Все участники получили билеты на программы от Астраханской государственной филармонии, а победители получили Дипломы и подарочные наборы.

В возрастной категории «Дети от 3 до 6 лет» специальные призы получили Боброва Василиса и Попова Алиса. Третье место разделили Трунина Варвара и Чубарова Майя. Второе место жюри отдали Резванову Расулу, а первое в этой возрастной категории – Сердобинцеву Александру.

В возрастной категории «Дети от 7 до 14 лет» жюри выделило специальным призом Назарова Леонида, Попову Алину и Рыжову Киру. Третьими стали Будникова Виктория и Клокова Екатерина. Второе место заняли Ахмедьярова Элина и Вавилов Алексей. Ну и первое место в этой возрастной группе разделили Журбина Елизавета, Алобди Рима и Бутузова Варвара.

Валентина Чернякова поблагодарила всех родителей за ту поддержку, что они оказывали маленьким участникам конкурса, а также отметила высокий уровень работ, представленных на конкурс.