«Фронтовые бригады» приедут к астраханским ветеранам

В Астрахани 8 и 9 мая артисты учреждений культуры города и области при содействии волонтеров дадут концерты во дворах жилых домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны. В условиях карантина они станут символичным напоминанием фронтовых артистических бригад, которые поднимали боевой дух буквально с первых дней войны.

Творческие коллективы и солисты Дирекции по реализации фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ, Астраханской государственной филармонии, областного научно-методического центра народной культуры, агентства по делам молодежи и управления культуры МО «Город Астрахань» выступят в 23 дворах в Кировском, Ленинском, Советском и Трусовском районах города.

Артисты исполнят всеми любимые «Катюшу», «Смуглянку», «Темную ночь», «Синий платочек» и другие песни и стихи военных лет. Таким образом, ветераны получат персональное поздравление, а жители близлежащих домов запомнят, что рядом с ними живет человек, переживший войну


Все участники будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, а также будут соблюдать положенные профилактические меры.


Друзья, поддержите акцию и исполните вместе с артистами любимые песни из открытых окон и балконов своих домов, не нарушая режим самоизоляции.