Ушла из жизни джазовая певица Лариса Сазонова.

В этот печальный день 4 июня 2020 года мы понесли тяжёлую утрату. После борьбы с тяжелой болезнью от нас ушла Лариса Владимировна Сазонова.⠀

Блистательная джазовая певица, одна из талантливейших солисток Южного Поволжья, завоевавшая признание своим уникальным исполнительским стилем и неповторимой, яркой харизмой… Любовь к ее творчеству вышла далеко за пределы нашего региона. Доказательством тому является огромное число благодарных поклонников, учеников, друзей по всей стране.  Выдающиеся джазовые музыканты высоко ценили ее мнение и не раз отмечали её удивительный талант, о чем свидетельствует страница «Всероссийской энциклопедии джаза», куда было занесено имя исполнительницы. Блистательный творческий путь пройден ею вместе с  джаз-оркестром филармонии, с самого начала его становления, когда он был диксилендом и до недавней поры, когда коллектив отметил свое 30-летие.  А сама она, такая искренняя, такая настоящая, обожающая своих слушателей, музыку и джаз, светилась изнутри каждый раз при выходе на сцену. Этот свет мгновенно захватывал всех вокруг, оттого, быть может, и не хотелось отпускать певицу за кулисы, да она никогда и не торопилась уйти с подмостков…

Для Астраханской государственной филармонии и для всей культуры региона это невосполнимая потеря. Память об удивительной певице Ларисе Сазоновой, ее таланте, ее искусстве будет вечно храниться в наших сердцах.