Астраханская филармония подготовила концерты ко Дню рождения А. С. Пушкина.

Дорогие зрители!

6 июня 221 год назад в Москве родился Александр Сергеевич Пушкин – будущее «солнце русской поэзии». Имя великого русского поэта и писателя знают все: еще будучи малышами мы знакомились с его удивительно остроумными сказками, в школе сопереживали чувствам его лирических героев, а повзрослев, продолжаем черпать знания о жизни из его вечно мудрых произведений.

Сегодня день рождения Пушкина имеет статус всероссийского государственного праздника. В этот светлый, летний день по всей стране и даже за ее пределами проходят культурные мероприятия, посвященные творчеству великого поэта.

Астраханская государственная филармония присоединяется к празднику и дарит своим зрителям возможность прикоснуться к волшебству музыки и пушкинского слова. 6 июня на официальном YouTube-канале филармонии пройдут трансляции архивных записей двух концертных программ Оркестра русских народных инструментов им. В. Махова: «Музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина «Метель», а также «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» из цикла «Сказки, рассказанные детям…».

Не пропустите! Отмечайте день рождения гения русской поэзии вместе с филармонией!

Концерты вы найдёте по ссылкам: