Астраханская государственная филармония открыла «Летний сезон в Кремле».

8 августа в 19.00 в Артиллерийском дворе Астраханского кремля после 4-хмесячного перерыва состоялась наша долгожданная встреча со зрителями: Астраханская филармония открыла свой «Летний сезон в кремле»!

Цикл концертов «Летнего сезона в Кремле» начался программой Эстрадно-джазового оркестра под управлением Евгения Якушкина и солистов филармонии Елены Дорохиной и Константина Хрипушина.

Джаз-оркестр представил зрителям лучшие джазовые композиции: от знаменитой«Summertime», хитов Эллы Фицджеральд, «Каравана» до лучших мелодий Глена Миллера из «Серенады солнечной долины» и самых популярных песен из репертуара Фрэнка Синатры.

Удивительная атмосфера кремля и нежаркого августовского вечера, искренние комплименты соскучившихся по музыке зрителей, теплые пожелания музыкантов, звучащие в адрес любимой публике – все это зажгло прекрасное настроение в глазах людей и уверенность в том, что «Летний сезон в кремле» так необходим любителям искусства нашего города. 

А накануне, 7 августа, свои двери распахнуло Арт-кафе «Мелодия встреч» филармонии, где состоялась еще одна долгожданная камерная встреча со зрителями – первый концерт солистов филармонии из цикла «Лето вместе с музыкой!».

В течение августа, до официального открытия филармонического сезона, наши концерты и встречи со зрителями будут регулярными: «Летний сезон в кремле» и цикл «Лето вместе с музыкой» порадуют концертами Камерного и Эстрадно-джазового оркестров, ансамбля «Отрада» и коллектива под управлением Михаила Гейфмана и, конечно, солистов филармонии.

Второй концерт «Летнего сезона в кремле» уже скоро! 15 августа в 19:00 Артиллерийский двор кремля встретит нас лучшими образцами популярной классикиот известных сочинений Моцарта до знаменитых танго Пьяццоллы в исполнении Камерного оркестра филармонии!