Астраханская государственная филармония завершила «Летний сезон в Кремле»!

Концерты «Летнего сезона» в Артиллерийском дворе кремля стали настоящим подарком для любителей музыки нашего города. Соскучившиеся по концертной жизни астраханцы искренне радовались возможности вновь услышать выступление артистов филармонии, насладиться живым звуком и прекрасной атмосферой искусства в одном из живописнейших мест города. 

Четыре концертные программы были представлены зрителям в рамках «Летнего сезона»:для публики выступили Эстрадно-джазовый оркестр под управлением Евгения Якушкина, Камерный оркестр под управлением Леонида Бутакова, а также ведущие солисты филармонии. 

Завершающий концерт этого цикла подарилслушателям программу для всей семьи!Здесь звучал целый калейдоскоп любимых мелодий из знаменитых кинолент и мультфильмов, а также известных народных песен в оригинальной обработке любимого астраханцами, виртуозного Ансамбля под управлениемМихаила Гейфмана. В концерте выступили солисты филармонии Елена Дорохина (эстрадный вокал), Ольга Фомичева (эстрадный вокал), Анна Забелина (народный вокал), Константин Хрипушин (баритон), Шамситдин Мирзоев (дудук), Евгений Хачиров (гитара). 

Ведущая концерта, музыковед Ангелина Степанова, заботливо поделилась с публикой размышлениями об уходящем лете, о любимой музыке взрослых и детей, об удивительных шедеврах мировой музыкальной культуры и кумирах прошлого столетия. Не обошлось и без конкурсов – филармония разыграла среди зрителей билеты на концерты цикла «Воскресные концерты для детей и родителей с Заслуженной артисткой России Надеждой Дорофеевой» и «Танцевальные вечера с Джаз-оркестром»! 

А впереди у нас – новый сезон! Уже совсем скоро, 13-го сентября в 18:00, Астраханская государственная филармония откроет двери своего Концертного зала для любимых зрителей! Мы ждем вас на первой программе сезона – «Песни нашей Победы»! Не пропустите!