Выдающийся гитарист Ровшан Мамедкулиев выступил с сольным концертом на сцене Астраханской государственной филармонии!

Удивительный музыкант, открытый и добрый человек Ровшан Мамедкулиев уже не в первый раз покоряет сердца астраханских любителей музыки. С этим невероятным гитаристом – лауреатом премии Президента РФ и более 25 других престижных международных и российских конкурсов – зрители филармонии встретились в 2019 году на конкурсе «Звездочки Юга России» и сразу же были очарованы его невероятным талантом.  

17 сентября в 18:00 в Концертном зале им. Максаковой в исполнении Ровшана Мамедкулиева прозвучали знаменитые сочинения испанской и итальянской музыки: «Астурия» Исаака Альбениса, Соната до-минор Никколо Паганини, «Арагонская хота» Франциско Тарреги, «Концерт для гитары с оркестром №1» Марио Кастельнуово-Тедеско и «Аранхуэсский концерт» Хоакина Родриго. Вместе с Оркестром русских народных инструментов им. Махова под управлением молодого дирижера Юнуса Блягоза (Майкоп) солист  исполнил интермедию из сарсуэлы «Свадьба Луиса Алонсо»  испанского композитора Херонимо Хименеса и увертюру из оперетты «Тогда в Севилье» русского композитора Михаила Самойлова.  

Несмотря на полуторачасовую продолжительность концерта, зрители не хотели прощаться с музыкантом. После восторженных оваций, цветов и слов благодарности в адрес солиста, он выступил на бис, исполнив «Испанский танец» Мануэля де Фальи. И даже после столь виртуозного  «заключительного аккорда» покидать этот необыкновенный вечер не хотелось. 

Будем надеяться, что встречи с выдающимся музыкантом Ровшаном Мамедкулиевым и его искусством еще ждут нас впереди!