В Астраханской государственной филармонии состоялся долгожданный фестиваль «Альберт Жалилов и друзья»!

15 и 16 октября в Концертном зале Астраханской государственной филармонии прошли концерты фестиваля «Альберт Жалилов и друзья». Запланированное еще на весну мероприятие стало настоящим осенним подарком для любителей музыки нашего города. Зрителям были представлены две концертные программы.

Альберт Жалилов подарил астраханцампрограмму «Песни эпохи – песни любви», в которой приняли участие Оркестр русских народных инструментов им. Махова под управлением Элины Власовой, Камерный хор (дирижер – Татьяна Рекичинская) и солисты филармонии Шамситдин Мирзоев и Евгений Хачиров. Программу представил Сергей Кичигин. В концерте прозвучали знаменитые мелодии прошлого, песни военных лет, русские и испанские романсы.

Олег Вайнштейн – выдающийся пианист из Санкт-Петербурга, лауреат Международных конкурсов, член Шопеновского общества Санкт-Петербурга – исполнил в сольной программе Концерт для фортепиано с оркестром №1 Фридерика Шопена, а также фортепианные транскрипции произведений русских и европейских классиков. Программу представила Заслуженная артистка России Надежда Дорофеева.

Мы надеемся, что такие встречи еще ждут нас впереди, и мы не раз увидимся в зале Астраханской филармонии на светлом и добром фестивале«Альберт Жалилов и друзья»!