Московский пианист Даниил Саямов выступил в Астраханской государственной филармонии!

20 марта в 16:00 в Концертном зале им. Максаковой состоялся концерт одного из ярчайших пианистов своего поколения, лауреата множества престижных международных конкурсов,преподавателя Московскойгосударственной консерватории им. П.И. Чайковского Даниила Саямова! 

Зрителям филармонии была представлена сложнейшая программа в двух отделениях. 

Первое было посвящено творчеству одного из самых загадочных русских композиторов Александра Скрябина: прозвучали Поэма-ноктюрнop.61, Три этюдаop.65, Сонаты №9 и №10 op.68 и op.70, Пять прелюдий op.74.Во втором отделении концерта звучала музыка великого польского композитора-романтика Фридерика Шопена: Колыбельная op.57 и Соната №3 h-moll.

Своим мастерством Даниил Саямов практически превратил сцену филармонии в невидимый прозрачный аквариум, заполненный звуками и обертонами кристальной чистоты. Зрители так боялись разрушить этот хрупкий, тонкий, невесомый мир музыки, что несколько мгновений после окончания произведений даже не решались на аплодисменты. И все же исполнитель получил море благодарности и оваций: по окончании концерта публика долго не отпускала его со сцены, не желая расставаться с волшебным миром фортепианного искусства.