Концерт солиста Большого театра России Михаила Казакова завершил фестиваль вокального искусства!

XVI Международный фестиваль вокального искусства им. Валерии Барсовой и Марии Максаковой завершился грандиозным концертом выдающегося баса, солиста Большого театра России, заслуженного артиста России Михаила Казакова! 

Его уникальный голос покорил множество стран и концертных залов по всему миру, а также сцены престижных международных конкурсов, в том числе Международного конкурса им. П.И. Чайковского, Международного конкурса вокалистов им. М.И.Глинки,Международного конкурса вокалистов им. Марии Каллас в Афинах и многихдругих.

18 апреля в 18:00 в Концертном зале им. Максаковой Михаил Казаков выступил вместе с Оркестром русских народных инструментов им. Махова под управлением Елены Серединцевой, подарив астраханцам удивительный концерт! 

С тонким мастерством именитый солист и горячо любимый зрителями оркестр исполнили музыку из опер М. Мусоргского «Хованщина», Н. Римского-Корсакова «Садко», А. Даргомыжского «Русалка», В. Солтана «Дикая охота короля Стаха», оперетты Н. Стрельникова «Холопка», а также знаменитые русские народные песни «Живет моя отрада…», «Вдоль по Питерской», «Очи черные». Звучали и русские романсы Н. Шишкина, К. Листова, сочинения в испанском стиле А. Глазунова, Д. Кабалевского, Г. Свиридова и др. 

Актерский талант выдающегося исполнителя стоит отметить отдельно. Каждый исполненный им номер был прожит на сцене целиком и полностью, каждая его эмоция, отданная без остатка в зрительный зал, была столь сильна  и выразительна, что мгновенно отзывалась в сердцах людей. Оттого после каждого завершения произведения зал взрывался бурными овациями. Все это в сочетании с сильным и невероятно глубоким певческим тембром подтверждает справедливо данное Казакову звание «современного Шаляпина». 

Концерт Михаила Казакова в Астраханской государственной филармонии – это событие, которое мы запомним надолго. Надеемся, что еще не раз Астрахань увидит и услышит этого невероятного исполнителя на своей сцене!