«Музыка на воде» вновь звучит в Астрахани!

15 мая Астраханская государственная филармония открыла новый сезон «Музыки на воде». Цикл концертов как всегда проводится в рамках совместного с компанией «ЛУКОЙЛ» проекта «Всей семьей в филармонию». 

Концерты в формате openair на Лебедином озере уже давно пришлись по вкусу астраханской публике. Возможность насладиться живым звучанием музыки, любимыми мелодиями и живописным видом привлекли множество поклонников искусства и культурного отдыха в кругу семьи.  

В этом году «Музыка на воде» открылась программой, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне! 

Для астраханцев выступили Камерный хор филармонии под управлением Татьяны Рекичинской и солисты, лауреаты международных и российских конкурсов Анна Забелина, Ольга Фомичева, Людмила Федорова и Константин Хрипушин. Ведущей концерта стала Заслуженная артистка России Надежда Дорофеева.  

Музыканты исполнили самые яркие песни военных и послевоенных лет, а также народные мелодии. В программе звучали знакомые всем с детства «В землянке», «Журавли», «Катюша», «Смуглянка», «Казаки в Берлине», «Валенки» и многие другие композиции, а также песня-символ нашей Победы – «День Победы».  

Впереди нас ждут еще два концерта проекта «Музыка на воде»! 29 мая в 18:00 на Лебедином озере пройдет яркая и солнечная программа ко Дню защиты детей, которая обязательно понравится юным слушателям и их родителям! 

А 27 июня в 19:00 астраханцев порадует зажигательная и танцевальная джаз-программа ко Дню молодежи! Не пропустите!