​ «Сказки, рассказанные детям» снова звучат на сцене филармонии!

Вот и наступило долгожданное лето, любимая пора всех детей!

5 июня Астраханская государственная филармония представила своей многочисленной юной аудитории программу из цикла концертов «Сказки, рассказанные детям», главным героем которой стала знаменитая сказка Петра Ершова «Конек-горбунок».

Как велики русские сказки! Как много в них вековой мудрости, философской глубины, а вместе с тем и юмора, и той удивительной простоты, которая делает их доступными как для взрослого, так и для ребенка.

Знаменательно, что программа «Сказок, рассказанных детям» состоялась накануне 6 июня – Международного дня русского языка, языка, на котором эти сказки говорят уже столько веков, отдавая нам все самое ценное от прошлых поколений…

В этот раз зрителям была представлена музыкально-литературная композиция о любимом герое детства, волшебном Коньке-горбунке, простом крестьянском сыне Иванушке-дурачке и их удивительных приключениях!

Эта ​сказочная история в Концертном зале им. Максаковой прозвучала вместе с сюитой для оркестра русских народных инструментов «Конек-горбунок», написанной заслуженным деятелем искусств России, композитором Владимиром Бояшовом. Прозвучала она в блестящем исполнении Оркестра русских народных инструментов им. Махова под управлением Елены Серединцевой. Не уступили оркестру и замечательные рассказчики, в роли которых выступили музыковед Диана Пащенко и лауреат международного конкурса Сергей Кичигин.

Впереди нас ждут новые концерты цикла, в которых главными героями будут сказка и музыка.

До новых встреч в филармонии!