На сцене Астраханской филармонии прозвучала музыка легенды джаза Чика Кориа

13 июня в Концертном зале филармонии состоялся вечер памяти уникального музыканта, одного из величайших джазменов мира Чика Кориа. 

Концертный зал им. Максаковой собрал вместе любителей джаза и поклонников творчества Чика Кориа. Такая музыка просит легкой и непринужденной атмосферы, которую и создали этим вечером музыканты яркого и самобытного Ансамбля под управлением Михаила Гейфмана в составе: Игорь Шубенин (гитара), Виталий Рогожин (бас-гитара), Евгений Хачиров (ударные), Андрей Крутилов (тромбон и перкуссия) и Михаил Гейфман (фортепиано и клавишные), а также солисты филармонии Шамситдин Мирзоев (саксофон, кларнет, дудук) и Анастасия Толоконникова (вокал). 

Музыканты исполнили знаменитые композиции Чика Кориа BlueMiles, 500 Mileshigh, Armando’srumba, Spain и другие, а также сочинения выдающегося американского джазового трубача Майлза Дэвиса, Desafinado Антони Карлоса Жобима и «Смайл» Чарли Чаплина.

Атмосфера свободы и импровизации, так характерная для джаза, наполнила зрительный зал. В исполнении музыки приняла участие и публика, пританцовывающая и подпевающая, хлопающая в ладоши и даже поющая многоголосие! Зрители явно не хотели прощаться с искусством великого Кориа, с той свободой и красотой, которую дарит его музыка…