Астраханская государственная филармония закрыла 83-й концертный сезон «Музыкой на воде»!

Теплым летним вечером 27 июня  Астраханская филармония завершила серию концертов – закрытие 83-го концертного сезона! 

Астраханцам полюбился цикл концертов на открытом воздухе «Музыка на воде», организованный филармонией совместно с компанией «ЛУКОЙЛ» в рамках проекта «Всей семьей в филармонию». На Лебедином озере становится все больше зрителей, встречающих артистов филармонии бурными аплодисментами, словами благодарности и пожеланий дальнейших творческих встреч «на воде». 

В этот раз сезон завершили блистательный Эстрадно-джазовый оркестр под управлением Евгения Якушкина и солисты филармонии, любимцы публики, молодые и яркие исполнители Анастасия Толоконникова и Константин Хрипушин. Музыканты сделали этот вечер действительно жарким, ведь что еще способно так раскалить воздух, как это делает джаз? 

В программе, мастерски представленной музыковедом Ангелиной Степановой, звучал такой знакомый и вместе с тем такой свежий джаз! Артисты исполнили мировые хиты джазовой и эстрадной музыки, такие как «L.O.V.E» Берта Кемпфилта, «Hello, Dolly» Джерри Хермана, «Hallelujah, I Love Her So» Рэя Чарльза, «Замечательный сосед» Бориса Потёмкина, «Чёрный кот» Юрия Саульского, а также знаменитые хиты из репертуара Фрэнка Синатры, Муслима Магомаева и многие другие. 

Мы поздравляем всех зрителей с окончанием концертного сезона и с нетерпением ждем встречи с вами на открытии нового 84-го сезона филармонии!