Астраханская государственная филармония отметила 100-летие Московской академической филармонии!

26 марта в Астраханской филармонии состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летию Московской государственной академической филармонии «Есть музыка, и в ней спасенье…»!

Целый век одна из крупнейших концертных организаций мира дарит поклонникам музыкального искусства встречи с выдающимися музыкантами и творчеством великих композиторов! Астраханская филармония с радостью присоединилась к празднованию этого знаменательного для всей русской и мировой культуры события и откликнулась на идею, предложенную Московской филармонией – проведение во всех филармониях России концертов-посвящений юбиляру!

В концертном зале им. Максаковой в честь юбилея звучала музыка великих классиков Вольфганга Амадея Моцарта и Йозефа Гайдна! Симфонии№2 и №4, Концерт для скрипки с оркестром №5 (I часть), а также мотет «Exsultate, jubilate» В.А. Моцарта и Симфония №1 Й. Гайдна прозвучали в исполнении Камерного оркестра под управлением Леонида Бутакова и солистов филармонии Яны Павловой (сопрано) и Дениса Костылева (скрипка). Представила программу этого яркого и светлого концерта Заслуженная артистка России Надежда Дорофеева, напомнив зрителям о том, что в этом году свой юбилей отметит и Астраханская государственная филармония! А это значит, что впереди нас ждут новые праздничные программы и встречи с лучшими образцами музыкального искусства!