Ансамбль под управлением Михаила Гейфмана стал победителем Первого Всероссийского конкурса джазовых коллективов!

Ансамбль под управлением Михаила Гейфмана Астраханской филармонии стал одним из победителей Первого Всероссийского конкурса джазовых коллективов, организованного Фондом поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана в рамках Московского джазового фестиваля!

Конкурс проводился с целью выявления и поддержки молодых талантливых джазовых музыкантов в возрасте от 18 до 35 лет, а также реализации их творческого потенциала. Экспертной комиссией были отобраны 100 лучших коллективов из 26 городов России, среди которых джазовые оркестры и камерные ансамбли из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ставрополя и многих других городов. В число лучших вошел и Ансамбль под управлением Михаила Гейфмана!

Молодые исполнители выступят на площадках Московского джазового фестиваля, который пройдет в столице с 13 по 19 июня и станет самым масштабным праздником за всю историю российского джаза. Семь дней подряд на 7 концертных площадках Москвы свое мастерство будут представлять более 700 джазовых артистов из России и зарубежных стран.

Ансамбль под управлением Михаила Гейфмана выступит в рамках Moscow Jazz Festival 18 июня на концертной площадке в Новопушкинском сквере.

Искренне поздравляем музыкантов с этим прекрасным событием!