«Наши сказки» прозвучали на II Международном литературном фестивале для детей и молодёжи!

Астраханская государственная филармония приняла участие во II Международном литературном фестивале для детей и молодежи, представив концертную программу из цикла «Наши сказки»!

II Международный литературный фестиваль для детей и молодёжи, приуроченный к Году культурного наследия народов России и проводимый при поддержке национального проекта «Культура», проходит в эти дни в Театральном парке. Участники фестиваля – известные писатели, поэты, драматурги и переводчики нашей страны, а также журналисты и деятели в сфере литературы, ну и, конечно, юные астраханцы.

19 мая в Театральном парке филармония подарила гостям фестиваля музыкально-литературную композицию по мотивам произведения Александра Пушкина «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»! В исполнении Оркестра русских народных инструментов им. Маховапод управлением Елены Серединцевойпрозвучали сочинения Анатолия Лядова, Николая Будашкина, Александра Цыганкова, Модеста Мусоргского и других русских композиторов. Текст сказки прочли мастера художественного слова Сергей Кичигин и Диана Пащенко.

«Наши сказки» продолжат дарить волшебство астраханцам! Следующий концерт – «Сказки Лукоморья» – состоится 5 июня в 12.00 в Концертном зале филармонии, в преддверии Дня русского языка и Пушкинского дня России. Не пропустите!