85-летие филармонии: Павел Милюков и легендарная скрипка Гварнери!

Для всех истинных ценителей скрипичной музыки 12 ноября стал настоящим праздником: в этот день на сцене Концертного зала имени Марии Максаковой выступил известный скрипач-виртуоз, лауреат многих российских и международных конкурсов Павел Милюков!

У астраханцев возникла уникальная возможность услышать голос веков, голос прошлого: в исполнении Камерного оркестра Астраханской государственной филармонии прозвучали сочинения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди и Феликса Мендельсона, а в руках маэстро ожила волшебная скрипка Гварнери дель Джезу! Большой концерт в двух отделениях ни на мгновение не отпускал внимание восхищённой публики.

Программу представляла музыковед Диана Пащенко. Это незабываемое событие было приурочено к 85-летию Астраханской государственной филармонии, и проводилось совместно с Московской государственной академической филармонией в рамках проекта Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны». От лица Правительства астраханской области всех работников филармонии приветствовала первый заместитель министра культуры и туризма
Астраханской области Лариса Геннадьевна Васильева, которая вручила благодарственные письма и почётные грамоты губернатора, Государственной думы и Министерства культуры и туризма Астраханской области.