Солист Астраханской филармонии Александр Марков выступил в Санкт-Петербургской капелле в рамках проекта «Сергей Лейферкус и молодые звезды оперной сцены»!

С 21 по 26 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге прошёл Вокальный мастер-класс оперных певцов народного артиста РСФСР Сергея Лейферкуса, завершившийся гала-концертом его участников в Камерном зале Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. Молодые вокалисты из Москвы, Петербурга, Астрахани и Петрозаводска представили разнообразную и насыщенную программу из сочинений русских и европейских композиторов. В концерте прозвучали арии и ансамбли Моцарта, Россини, Доницетти, Верди и Вагнера.

По итогам внутреннего конкурса Сергей Лейферкус доверил открыть концертную программу солисту Астраханской государственной филармонии, лауреату международных и российских конкурсов Александру Маркову. Он исполнил «Тост Орловского» из оперетты И. Штрауса «Летучая мышь» и арию Онегина из оперы «Евгений Онегин» П.И. Чайковского.

Трудно переоценить значение преемственности и советы большого артиста, в течение не одного десятка лет выступавшего в лучших залах мира, передающего молодым оперным певцам не только вокальное мастерство, но и свой богатый сценический опыт.

Мероприятие было организовано Концертным агентством Byron Artist Management, которое проводит вокальные мастер-классы народного артиста РСФСР Сергея Лейферкуса в рамках проекта «Сергей Лейферкус и молодые звезды оперной сцены».

Астраханская филармония поздравляет Александра Маркова с этим высоким достижением!