10-тилетие Детской филармонии: «Праздник музыки и детства»!

16 марта в Астраханской государственной филармонии состоялось празднование 10-тилетия проекта «Детская филармония»! За 10 лет своей истории «Детская филармония» стала неотъемлемой частью филармонической жизни. В концертах проекта, которые проводятся ежемесячно, приняли участие более 4,5 тысяч талантливых юных музыкантов. А зрителями стали около 30 тысяч ребят – учащихся общеобразовательных школ.

В день юбилея в Концертном зале имени Марии Максаковой состоялся настоящий «Праздник музыки и детства». Поздравить «Детскую филармонию» своим участием пришли истинные друзья проекта:

– Театр песни «Сказочки» (руководитель Лариса Крупская),

– Детская студия Астраханского театра танца Дирекции по реализации фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ (руководитель Анна Пастухова),

– ансамбль скрипачей ДШИ им. М. Максаковой (руководитель Новаковская А. В.),

– хор мальчиков ДМШ № 1 (руководитель Юлия Штонда),

– Эстрадно-духовой оркестр «The color brass» ДШИ им. М. Максаковой, – студенты специальности «Социально-культурная деятельность» по руководством Давлета Макашева Астраханского колледжа культуры и искусств.

И неизменно вместе с юными дарованиями на сцене был один из коллективов филармонии. На этот раз – Оркестр русских народных инструментов имени Вячеслава Махова Астраханской государственной филармонии под управлением руководителя и дирижёра Елены Серединцевой и солисты Александр Марков и Анастасия Тарасова.

В роли ведущих праздничного концерта выступили музыковед Ольга Смирнова и бессменные юные конферансье проекта «Детская филармония» Роман Михайличенко и Анжелика Атакишиян,

«Праздник музыки и детства» как всегда вызвал восторг у юных зрителей, которые с нетерпением будут ждать новых ярких музыкальных программ проекта «Детская филармония»!