Фестивальное «Посвящение Шаляпину» Евгения Кунгурова и Оркестра русских народных инструментов им. Махова

22 апреля в рамках XVII Международного фестиваля вокального искусства имени В. Барсовой и М. Максаковой в Концертном зале имени М. Максаковой состоялся концерт заслуженного артиста Чеченской Республики, заслуженного артиста Республики Ингушетия Евгения Кунгурова.

Концертная программа Евгения Кунгурова и Оркестра русских народных инструментов им. В. Махова «Посвящение Шаляпину» приурочена к 150-летию со дня рождения великого русского баса. В программе концерта прозвучали русские романсы «Гори, гори, моя звезда», «Очи чёрные», «Ямщик, не гони лошадей», песни из репертуара Муслима Магомаева «Чёртово колесо», «Благодарю тебя» и многие другие.

Бархатный баритон Евгения Кунгурова царил над волнами музыки и приносил каждому зрителю знакомые и любимые образы и интонации. Особенно запомнились ценителям вокального искусства русские песни из репертуара Ф.И. Шаляпина «Ой, полным полна моя коробушка», «Из-за острова на стрежень».

Зал восторженно принимал знаменитого артиста и дарил благодарные аплодисменты виртуозным выступлениям Оркестра русских народных инструментов имени Вячеслава Махова под управлением Елены Серединцевой. Самые любимые песни советской эстрады весь зал пел вместе Евгением Кунгуровым. А в финале концертной программы прозвучали самая оптимистичная и жизнеутверждающая песня «Я люблю тебя жизнь» и на бис «Подмосковные вечера».

Признанием артисту стал полный аншлаг в зале и отзывчивость, с которой зрители, откликаясь на известные и любимые песни, подпевали Евгению Кунгурову. По окончании концерта многие, покидая зал, с благодарностью признавались организаторам, что уходят с чувством света и чистоты в душе.