Открылся первый в России онлайн-университет социальных наук

Агентство по Делам молодёжи Астраханской области сообщает, что в рамках нового проекта «Добро.рф» Ассоциацией волонтерских центров совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» запущен первый в России онлайн-университет социальных наук — образовательная платформа «Добро. Университет», спроектированная с использованием современных технологий оплайн-обучения, в сотрудничестве с крупнейшими игроками некоммерческого сектора и предлагающая онлайн-курсы, посвященные разработке и реализации социальных проектов.

Платформа «Добро.Университет» объединит ЕИС «Добровольцы России» и онлайн-издание «Добро.Журнал», посвященное созидательной гражданской активности. Цель университета — создать крупнейшую базу знаний для развития и поддержки общественных инициатив в России.

Целевая аудитория проекта — сотрудники НКО, волонтерских организаций, органов власти. преподаватели и студенты. сотрудники социально ответственных компаний, сами волонтеры: а также все неравнодушные граждане. Любой желающий, заинтересованный в получении качественной и структурированной информации о деятельности НКО, волонтерских организаций, социальном проектировании может пройти полноценный обучающий курс и получить новые знания и навыки.

Образовательный контент для проекта предоставляют организации, имеющие значительный опыт и экспертизу в конкретной сфере. Среди видов контента предлагаемых «Добро.Университетом» — видеокурсы, вебинары, библиотека учебных и методических пособий, статей и исследований от ведущих специалистов в сфере онлайн-образования.

Площадка «добро.Университет» доступна по адресу: университет.добро.рф