​Полюбившийся астраханцам цикл «Сказки, рассказанные детям» вновь звучит на сцене филармонии!

​25 октября Астраханская государственная филармония вновь представила зрителям  программу цикла концертов «Сказки, рассказанные детям», посвященную к 190-летию одной из самых знаменитых сказок Александра Сергеевича Пушкина – «Сказка о попе и о работнике его Балде».

​Теплым октябрьским днем Концертный зал филармонии превратился в волшебное место, где ожили любимые персонажи детства: находчивый и остроумный Балда и жадный и скупой поп, затеявший обхитрить Балду, да так и оставшийся ни с чем. Юные слушатели внимательно следили за развитием сюжета и смогли уловить главную мысль сказки: за хорошую работу всегда нужно платить, а жадность и скупость никогда ни к чему хорошему не приведут.

​Оркестр русских народных инструментов им. Махова под управлением Элины Власовой подарил зрителям яркую картину сказочной старины, исполнив фрагменты из музыкальной сюиты Юрия Баранова «Сказка о попе и о работнике его Балде».​Не уступил оркестру и рассказчик, лауреат международного конкурса Сергей Кичигин. Благодаря его живому слову и прекрасной актерской игре мы будто сами стали участниками этой забавной «схватки» между попом и Балдой. 

​Все это и создало прекрасное музыкально-театрализованное представление одной из самых известных и мудрых сказок Александра Сергеевича Пушкина. Впереди нас ждут новые концерты цикла, в которых главными героями будут сказка и музыка. До новых встреч в филармонии!