К 250-летию со дня рождения Людвига ван Бетховена!

В декабре 2020 года весь мир будет праздновать 250-летие со дня рождения великого немецкого композитора Людвига ван Бетховена. В преддверии юбилея Астраханская филармония также отметила это событие исполнением бессмертной музыки знаменитого классика. 

21 ноября в Концерном зале филармонии состоялся концерт «Время Бетховена», посвященный юбилею композитора. В концерте прозвучали выдающиеся камерные сочинения композитора: Соната для фортепиано №30, Соната для скрипки и фортепиано №4, Соната для виолончели и фортепиано №3 , а также вокальный цикл «К далекой возлюбленной». Исполнили столь сложную программу солисты филармонии, лауреаты международных и российских конкурсов Илья Михайлов (фортепиано), Денис Костылев (скрипка), Владислав Царегородцев (виолончель) и Константин Хрипушин (баритон). 

В лёгком, но содержательном рассказе заслуженной артистки России Надежды Дорофеевой нашли отражение и личность, и время великого Бетховена. 

В этот удивительный осенний вечер, в полумраке Концертного зала имени Максаковой звучало сильное, монументальное, вневременное искусство великого немецкого классика. В этой музыке — вся жизнь Бетховена, вся его любовь и боль, его стремление к свету и бесконечная борьба с судьбой, его строгий нрав и великая душа. 

Хочется верить, что каждый из гостей этого вечера, покинул зал с особенным чувством и верой в жизнь, которая  присуща музыке Людвига ван Бетховена.