«Наши сказки» прозвучали на II Международном литературном фестивале для детей и молодёжи!

С 19 по 22 мая в Театральном парке проходит II Международный литературный фестиваль для детей и молодёжи, приуроченный к Году культурного наследия народов России и проводимый при поддержке национального проекта «Культура». Участниками фестиваля стали известные писатели, поэты, драматурги и переводчики нашей страны, а также журналисты и деятели в сфере литературы.

В рамках фестиваля состоялось и состоится множество различных мероприятий, среди которых каждый посетитель найдет для себя что-то интересное: тематические викторины, квизы и квесты, интеллектуальные и спортивные игры, мастер-классы и тренинги, а также, конечно же, выступления музыкантов.

Астраханская государственная филармония с радостью приняла участие в фестивале, представив зрителям программу из цикла концертов «Наши сказки»!

Проект «Наши сказки» направлен на приобщение детей дошкольного и младшего школьного возраста к лучшим образцам сказок выдающихся русских писателей, а также популяризацию сказок народов России среди подрастающего поколения. Концерты проходят при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и министерства культуры и туризма Астраханской области.

19 мая в Театральном парке филармония подарила гостям фестиваля музыкально-литературную композицию по мотивам произведения Александра Пушкина «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»! Оркестр русских народных инструментов им. Махова давно полюбился зрителям нашего города, ведь в талантливых руках руководителя и дирижера оркестра Елены Серединцевой он словно оживляет удивительные образы русской классической музыки! Слушатели в который раз смогли убедиться в этом – звучащие в программе сочинения Анатолия Лядова, Николая Будашкина, Александра Цыганкова, Модеста Мусоргского и других русских композиторов словно открыли волшебный портал в мир настоящей русской сказки с ее чудесами, необычайными событиями и удивительными сюжетными поворотами.  Великолепно прочли текст сказки мастера художественного слова Сергей Кичигин и Диана Пащенко, которые, как и всегда, смогли раскрасить знакомые всем с детства слова новыми, яркими красками.