Астраханская филармония приняла участие в «Эстафета доброты – 2022»

В начале декабря 2022 года в 54 регионах России, а также в Республике Беларусь и Республике Казахстан прошел Международный фестиваль «Эстафета доброты – 2022», приуроченный к Международному дню инвалидов.

Фестиваль проводится в целях увеличения социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, повышения информированности населения и изменения отношения в обществе к проблемам инвалидов, а также продвижения статуса филармонии (и других культурных учреждений) как доступного пространства для посетителей различных категорий.

В рамках фестиваля в арт-кафе Астраханской государственной филармонии “Мелодия встреч” состоялся концерт для детей «Осень играет» из цикла «Звуки вокруг нас»!

Этот цикл концертов был создан специально для детей с ограниченными возможностями здоровья с целью приобщения их к классическому музыкальному искусству, расширения их музыкального и эстетического кругозора и культурного просвещения. Ведущая программ и автор цикла – Ангелина Степанова.

Участие филармонии отмечено дипломом! А посмотреть запись концерта можно по ссылке https://rutube.ru/video/13f500a7883b64612b8bb57615e160a1/