Скрипач-виртуоз Граф Муржа выступил в Астраханской филармонии!

12 марта в Астраханской филармонии вот уже в третий раз дарил своё искусство жителям нашего города заслуженный артист России Граф Муржа (Москва).

Впервые в Астрахани в исполнении лауреата множества престижных международных конкурсов Графа Муржи и Камерного оркестра Астраханской государственной филармонии под управлением Леонида Бутакова прозвучал концерт для скрипки с оркестром «Сон Иакова» современного израильского композитора Баруха Берлинера, а также соната для скрипки соло «Один день в Буэнос-Айресе» аргентинского композитора и скрипача Алехандро Драго.

Концерт «Сон Иакова» Баруха Берлинера вызвал неподдельный интерес ценителей классического современного искусства. Во время всего выступления царил неповторимый дух, столь характерный для всех концертов Графа Муржи, когда между музыкантом и публикой мгновенно возникает особая связь, и даже серьёзный академический концерт, словно по волшебству, наполняется неформальной и искренней дружеской атмосферой.

В завершение концерта на бис была вновь исполнена третья часть концерта для скрипки с оркестром «Сон Иакова» Баруха Берлинера.

Программу представляла Заслуженная артистка России Надежда Дорофеева.