Астраханская государственная филармония – в числе победителей ХХ Конкурса социальных и культурных проектов компании «Лукойл»!

Проект Астраханской государственной филармонии «Музыкальный лабораториум» признан одним из победителей ХХ Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в номинации «Духовность и культура».

9 сентября в рамках празднования Дня города Астрахани состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителей. Награду из рук главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Олега Полумордвинова получила художественный руководитель филармонии Наталья Долгих.

Проект «Музыкальный лабораториум», получивший высокую оценку экспертов, представляет собой цикл интерактивных концертов для детской аудитории, проводимых в Музыкальной гостиной в непринужденной атмосфере концертов-перфомансов. Реализация проекта направлена на приобщение широкого круга дошкольников и младших школьников к музыкальному искусству. Концерты «Музыкального лабораториума» стартуют в ноябре и завершатся в январе 2024 года. С нетерпением ждём юных зрителей!